Суд оштрафовал бросившего рыбой в людей ульяновского депутата

Депутат ульяновского Заксобрания от КПРФ бросался рыбой
Как оказалось, в руках пролетариата оружием может быть не только булыжник, но даже рыба / Источник: Алексей Булатов/архив "КП"
Рамиль Хакимов якобы швырялся продуктами в своих политических противников

В Ульяновской области депутата местного Заксобрания признали виновным в мелком хулиганстве.

Мировой суд приговорил народного избранника Рамиля Хакимова к штрафу в тысячу рублей за то, что он бросался рыбой в своих политических оппонентов.

Инцидент, о котором идет речь, случился 22 сентября в Ульяновске. В тот день «Коммунисты России» и КПРФ проводили акцию на площади Ленина. Закончилась она скандалом — в сторону «Коммунистов…» от КПРФ полетели яйца и рыба. Оскорбленные активисты решили не оставлять это без внимания и подали в суд, который встал на их сторону. Однако в КПРФ вины своего депутата так и не признали. Как пишет «Интерфакс», в партии собираются обжаловать приговор.

Перед этим EG.RU уже рассказывал своим читателям о другом судебном решении, которое вынесли в пятницу, 12 октября 2018 года. В Москве суд определил наказание жене депутата Оксане Яковлевой, которая перекрыла МКАД ради съемок собственного клипа.

Читайте также: В КПРФ требуют сократить новогодние праздники; проигравший выборы в Приморье кандидат от КПРФ отказался от голодовки





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Функционер КПРФ призывает бойкотировать выборы
Неудовлетворенные коммунисты хотят власти