Россияне рассказали об образе идеального губернатора

Путин губернатор на приеме
Россияне нарисовали образ идеального губернатора / Источник: kremlin.ru
Из девяти недавно назначенных глав регионов ни один не соответствует всем пунктам

Граждане России нарисовали образ идеального, по их мнению, руководителя региона. Из девяти назначенных за последнее время губернаторов всем пунктам ожиданий россиян не соответствует ни один.

Согласно результатам опроса фонда «Общественное мнение», губернатор должен быть местным, в возрасте от 41 до 45 лет. Россияне хотят видеть на этом посту волевого человека. Он не должен состоять в какой-либо партии, но желателен опыт работы в производственной или бюджетной сфере.

Возрастной период 41-45 лет считают оптимальным 46% опрошенных. Юного губернатора младше 30 лет хотели бы видеть в должности 2%, а губернатор солидного возраста 60+ нравится 1% респондентов, приводит итоги опроса ВВС.

За губернатора из числа местных выступают 51% участников опроса. За беспартийность кандидата высказались 34%. По 15% было тех, кто считает, что губернатор должен состоять в «Единой России» или любой другой партии.
Волевые качества в руководителе региона ценят 35%. Производственник (или бюджетник) нравится 59%.

В течение месяца президент Владимир Путин назначил новых глав российских субъектов: Александра Беглова – в Санкт-Петербурге, Олега Кожемяко – в Приморском крае, Михаила Развозжаева – в Хакасии, Радия Хабирова – в Башкирии, Игоря Артамонова – в Липецкой области, Сергея Морозова – в Астраханской области, Вадима Шумкова – в Курганской области, Романа Старовойта – в Курской области, Казбека Кокова – в Кабардино-Балкарии.






Холодильник и кровать мешают россиянам работать удаленно
Россияне доверяют Соловьеву больше других журналистов