Стало известно, какие города России наиболее перспективны для карьеры

Россияне назвали самые перспективные города для карьеры
Россияне назвали самые перспективные города для карьеры / Источник: КП/Алексей Булатов
Многие уверены, что в родном городе им не добиться успеха

Народную мудрость «Где родился, там и пригодился» разделяют далеко не все россияне. Многие уверены, что в родном городе им не добиться успеха. Собрав мнения жителей крупных городов, эксперты назвали самые перспективные города для построения карьеры и определили аутсайдеров этого рейтинга.

На первых строчках вполне ожидаемо расположились Москва и Санкт-Петербург. 74 процента жителей столицы уверены, что смогут найти хорошую работу и продвинуться по карьерной лестнице. В северной столице в этом же убеждены 72 процента. За последние четыре года количество оптимистов в этих мегаполисах только увеличилось.

На третьем месте расположилась Тюмень: 66 процентов местных жителей уверены, что могут добиться успеха в областном центре. Это неудивительно, учитывая, что сибирский город является неофициальной столицей газовиков и нефтяников. Также оптимистично смотрят на свою карьеру больше половины жителей Екатеринбурга, Казани и Краснодара.

А вот в списках аутсайдеров оказались Омск и Тольятти, где только 16 процентов видят перспективу, а также Волгоград (18 процентов), сообщает портал Superjob.

Напомним, ранее эксперты портала отметили, что 40% россиян продолжают работать после выхода на пенсию, и назвали самые популярные профессии среди возрастных людей.






Почему Бабкина перестала выходить в свет с молодым мужем
Большинству россиян не платят за работу сверх графика