Родители подозреваемого в массовом убийстве в Керчи заплатят 500 рублей штрафа

Родители заплатят штраф за сына, устроившего стрельбу в Керчи
Родителям выпишут штраф за воспитание керченского стрелка / Источник: Екатерина Кейзо/ТАСС
Полиция оформила на мать и отца студента административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

Полиция выписала штраф родителям Владислава Рослякова, которого подозревают в массовом убийстве в Керчи. Они должны будут заплатить 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Наказаны мать и отец парня будут в рамках кодекса об административных правонарушениях. Протокол на их имя, по данным источников, уже выписан, но получат его родители уже только после похорон сына, который, как мы писали ранее, покончил с собой в библиотеке колледжа, передает газета «Известия». Вероятно, такое решение было принято по этическим соображениям.

Как будет оформлен протокол на родителей уже совершеннолетнего парня, не уточняется. Напомним, что Росляков совершенно легально за месяц до трагедии получил разрешение на ношение оружия, он сам прошел медицинскую комиссию и имел полное право владеть ружьем, а накануне купил патроны. После этого, предположительно, он устроил стрельбу и взрыв. В результате случившегося погиб 21 человек, кроме того, еще более 40 человек получили серьезные ранения, некоторые все еще в тяжелом состоянии в больнице.






Погода в Крыму заставит забыть летнюю жару: прогноз Гисметео на неделю
Погода в Крыму ослабит жаркие объятия: прогноз синоптиков на 2 недели