В МВД Украины нашли важные детали при расследовании убийства Вороненкова

Как сообщил Антон Геращенко, следствию удалось «далеко продвинуться»

Как сообщил Антон Геращенко, следствию удалось «далеко продвинуться»

Руководство украинского МВД заявило, что следствие сильно продвинулось в деле расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. С таким заявлением выступил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Также, как сообщает пресса, Геращенко сообщил о некой важной детали, которую удалось выяснить следователям.

«Следствие далеко продвинулось в деле расследования убийства Вороненкова», — рассказал Геращенко телеканалу «112». По словам советника Авакова, за три минуты до своей гибели Вороненков отправил Геращенко текстовое сообщение на телефон. Также Геращенко сообщил, что в интересах следствия он не будет обнародовать новую информацию о личном водителе Вороненкова, гражданине России Владиславе Тихонькине. Как сообщил накануне представитель одного из украинских СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, Денис Вороненков в день убийства собирался встретиться со своим водителем. Об этой встрече Вороненков не говорил никому. Сразу после убийства Тихонькин «никак себя не обнаружил» и не дал показаний правоохранительным органам Украины. Он вылетел из Украины, согласно билетам, которые ему накануне купил Вороненков. О том, что расстрелянный в центре Киева экс-депутат Госдумы шел на встречу с Тихонькиным, следствие выяснило уже после того, как водитель покинул Украину.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, впоследствии тот скончался в больнице. Как затем сообщил Антон Геращенко, киллером был гражданин Украины Павел Паршов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*