В Керчи рядом с политехническим колледжем взорвался газовый баллон

Новый взрыв в Керчи: сдетонировал газ
В результате ЧП пострадала женщина / Источник: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым
После детонации начался пожар

В Керчи случилось новое чрезвычайное происшествие.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в здании по улице Войкова, 1а. На первом этаже двухэтажного дома взорвался газ, после чего начался пожар. Известно, что есть как минимум один пострадавший, еще 13 человек эвакуировали. Как рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым, на место ЧП отправились пожарные, врачи, аварийная бригада «Крымгазсети».

Дом, где располагается религиозная организация «Добрая весть», находится по соседству с политехническим колледжем, ставшим печально знаменитым благодаря студенту Владиславу Рослякову. Четверокурсник взорвал в «альма-матер» самодельную бомбу и расстрелял «однокашников» вместе с преподавателями, после чего свел счеты с «обидевшей» его жизнью. Погиб 21 человек, еще 73 пострадали. После этого случая в Крыму объявили трехдневный траур, многие российские артисты, такие как Егор Крид и Тимати, отменили запланированные концерты.

Читайте также: Врачи показали поражающие элементы взорвавшейся в политехническом колледже бомбы; «керченский стрелок» три года изучал оружие и взрывчатку






Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе
Квартиры в труху, есть жертвы, живых ищут с собаками: подробности мощного взрыва в жилом доме в Балашихе