«Самый сильный человек в мире» открыл секреты своего ежедневного рациона

брайан шоу, бодибилдер
Американский бодибилдер придерживается строгой диеты / Источник: Instagram*/@shawstrength
Специальную систему питания для него разработали профессиональные диетологи

Американец Брайн Шоу, четырехкратный обладатель титула «самый сильный человек в мире», открыл журналистам секреты своего ежедневного рациона. Чтобы поддерживать себя в форме, мужчина съедает около 12 тысяч калорий в сутки. Специальную систему питания для него разработали профессиональные диетологи.

По словам Шоу, в первую половину дня он завтракает не один, а два раза. Сначала он съедает восемь яиц, кукурузные хлопья с молоком, а также ложку арахисового масла. Через несколько часов американец пьет протеиновый коктейль, ест два батончика гранолы, и заканчивает свою трапезу ложкой арахисового масла.

Через час после второго завтрака Шоу ест макароны капеллини, залитые томатным соусом, и 500 грамм говядины. Вскоре силач выпивает еще один протеиновый коктейль с миндальным молоком, не забывая при этом об арахисовом масле, а затем употребляет в пищу обезжиренную индейку, брокколи и рис.

Всего американский бодибилдер питается шесть раз в день. По словам Шоу, именно такую диету он должен соблюдать, чтобы побить свой личный рекорд - 517 килограммов из становой тяги, пишет газета The Independent.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Накаченные и прекрасные: российские спортсменки-бодибилдеры произвели фурор на Кубке мира
Сыграли мускулами в ящик: молодого бодибилдера застрелила жена, но большинство гробят себя сами