Какие пуховики модно носить нынешней осенью

Какие пуховики в моде осенью 2018 и зимой 2019
Кайя Гербер на показе весной 2018 / Источник: *instagram.com
Сейчас на пике популярности металлизированные расцветки!

Вот и пришла пора очей очарования... А это значит, пора доставать из шкафов теплые вещи. Мы решили спросить у стилистов, какие пуховики будут модны в этом сезоне. И вот что нам ответили.

Читайте также: Стилист дала совет, как правильно носить украшения от Сваровски на примере знаменитостей

Тенденция осени - уют!

Можно радоваться, потому что в этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение комфорту и уюту. Это главный тренд, который будет присутствовать в пуховиках новых коллекций.

«По-прежнему в моде oversize, - поясняет стилист Виктория Майорова. - Большие объемы удерживают позиции на модном Олимпе уже не первый сезон. Если позволяет фигура, то можно купить пуховик, похожий на огромное одеяло, которым вы как будто укрылись.То есть огромными размерами никого не напугаешь. Это будет выглядеть стильно!

Не стоит бояться дополнительного объема в виде пуховика, потому что массивная одежда способна еще больше подчеркнуть женскую хрупкость!

К длине в этом сезоне строгих требований нет. Короткие, миди, макси... Выбирайте то, что идеально подходит именно вашей фигуре», - прокомментировала Виктория Майорова.

Читайте также: 80-е возвращаются: стилист рассказал, какие джинсы в моде этой осенью

Экстравагантные сочетания

В этом сезоне будет важен не только фасон пуховика, но и то, как вы впишете его в свой гардероб на каждый день.

«Пуховики уже давно не воспринимаются как атрибут спортивной одежды. Сейчас их можно сочетать не только с кроссовками и ботинками, но и с сапогами, туфлями на каблуке, официальными костюмами и вечерними платьями.

В этом сезоне  открыты границы творчества - можно сочетать, казалось бы, несочетаемые элементы. Экспериментируйте!» - рассказывает эксперт портала EG.RU.

Текстуры и цвета

Дизайнеры себя ни в чем не ограничивали, поэтому в этом сезоне вы увидите пуховики совершенно разных текстур: замшевые, бархатные. Про традиционные тоже не забывайте! Они не вышли из моды.

«Сейчас на пике популярности металлизированные расцветки: серебро, золото и так далее. Также не забываем про лакированные изделия: красные, черные - в пуховиках таких цветов вы будете на высоте!

В целом же, цветовых ограничений нет - желтый, зеленый. Выбирайте, к чему душа лежит.

Немного остановлюсь на капюшоне. Это вечный вопрос: с ним или без? С одной стороны, есть куда спрятать голову от дождя или снега, с другой - без капюшона вид более элегантный. Видимо, дизайнеры тоже устали ломать голову, потому что в этом сезоне одинаково актуальны оба варианта», - объяснила стилист.

Совсем немодно!

Если вы не нашли в советах от эксперта ничего актуального для себя, то хотя бы не совершайте очевидные ошибки!

«Первое. Стоит избегать приталенных пуховиков средней длины, особенно если есть пояс. Сейчас такие модели не в тренде. Лучше остановить свое внимание на пуховиках, которые расширяются к низу. Они более актуальны.

Второе. Девушкам невысокого роста и с эффектными формами нужно аккуратно относиться к выбору пуховика: отказаться от длинных моделей в пол и серьезного oversize. Зачем делать себя ниже и толще?» - подытожила Майорова.

Стилист Виктория Майорова 

Знаменитости в украшениях Swarovski
Виктория Майорова прокомментировала образы знаменитостей в украшениях от Swarovski




*Организация запрещена на территории РФ


Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни