80-е возвращаются: стилист рассказал, какие джинсы в моде этой осенью

Какие джинсы в моде осенью 2018
Самые модные джинсы осени / Источник: Источник: Instagram*
Эксперт выделил пять актуальных фасонов, среди которых можно подобрать идеальную модель для любой фигуры

Человек, который подарил миру джинсы - Ливай Страусс - умер 26 сентября 126 лет назад. В наши дни основанная им компания Levi Strauss & Co переживает не лучшие времена - они выпускают немодные джинсы. Но когда-то у Страусса не было конкурентов. Но это уже совсем другая история.

Сегодня мы поговорим о джинсах, которые модно носить этой осенью. Эксперт портала EG.RU Виктория Майорова знает, какие фасоны в тренде! Читайте и будете самыми стильными.

80-е возвращаются

Все лето эксперты пророчили возвращение ретро и предсказание сбылось.

«Джинсы-варенки, которые пользовались спросом в 80-е этой осенью на пике популярности. Подберите модель, которая будет сидеть на вас идеально и покупайте, не раздумывая! Варенки будут в тренде минимум до весны», - прокомментировала Виктория Майорова.

Читайте также: Стилист нашел плюсы и минусы в маленьких черных платьях знаменитостей



Объем из 90-х

Отматываем время на 30 лет назад и... в 2018 снова актуальны объемы 90-х. Oversize не сдает позиции уже не первый сезон, поэтому самое время обратить внимание на соответствующие модели джинсов, если фигура позволяет.

«Это могут быть объемные джинсы, джинсы с расширением от бедра... Такие модели будут актуальны осенью и зимой, как никогда», - продолжает Майорова.

Читайте также: Колхоз не в моде: стилист нашел недостатки в образах Виталины Цымбалюк-Романовской



Mom Jeans

Это еще один тренд, который будет популярен этой осенью, благодаря скрытой сексуальности и раскованности движений. Если вам идет такая модель, берите не глядя - они в моде ни на один сезон.



Читайте также: Женщина со странностями: стилист оценил гардероб 27-летней жены Ивана Краско

Эффект небрежности

«В моде джинсы с необработанными краями. Должно возникать ощущение, что вы взяли ножницы и прошлись по краю, подрезали. Бахрома не нужна, только необработанная фактура», - рассказывает о последних трендах эксперт в мире моды.


Вечная классика

Классический прямой крой джинсов никуда не денется. Это то, что навечно вошло в моду.

«Классические джинсы - это элемент базового гардероба. Такая вещь должна быть в шкафу каждой модницы», - продолжает стилист.



Пять модных советов от Виктории Майоровой

  1. Осенью и зимой не стоит зацикливаться только на темных цветах денима. Можно выбирать и светлые джинсы. Экспериментируйте! Тренды сезона позволяют.
  2. Как носить джинсы: подворачивать или нет? Как хотите! Подвернете - будете выглядеть модно. Нет? Тоже модно! В общем, тут раздолье.
  3. Сейчас невозможно представить жизнь без рваных джинсов, но зимой лучше убрать их в шкаф. Такая модель останется в моде еще долго, но носить их в морозы неактуально.
  4. Этим летом в моду стали входить джинсы-конструкторы: разного цвета или длины. Смело берите такие модели, они в тренде!
  5. Джинсы Skinny вышли из моды несколько сезонов назад. Если у вас есть такая модель, то уберите ее на самую дальнюю полку шкафа. В ближайшее время облегающие джинсы не пригодятся.

Стилист — Виктория Майорова 

Какие джинсы в моде осенью 2018 фото
Виктория Майорова рассказала, какие джинсы будут в моде этой осенью




*Организация запрещена на территории РФ


Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни