Стало известно, кому достанется многомиллионное наследство Караченцова

Николай Караченков составил завещание перед смертью
Николай Караченков составил завещание перед смертью. / Источник: КП/Наталья Нечаева
Артист успел составить завещание перед смертью

Находясь в больнице и понимая, что силы постепенно покидают его, Николай Петрович* сам изъявил желание привести в порядок свои дела и оформить юридические документы. Он составил завещание, чтобы впоследствии родные были избавлены от формальностей и проблем.

Что касается денежного наследия, то сбережений у артиста оказалось немного, все его счета были практически пусты, поскольку более десяти лет он не работал в театре и не снимался в кино из-за аварии и последовавшей болезни. Тем не менее на лечение и реабилитацию нужны были значительные средства, на что и ушли семейные накопления. Однако у артиста осталось многомиллионное имущество – просторная квартира в Москве в престижном районе, частный дом в Подмосковье, где он жил последние годы, а также недвижимость в Болгарии.

У Николая Караченцова остались его неизменная супруга Людмила Поргина и единственный сын Андрей. Наследник и невестка Ирина принесли Николаю Петровичу* внука Петра и двух внучек –Янину и Ольгу. Теоретически на наследство мог претендовать младший брат по отцу – московский художник Петр Петрович Караченцов. Однако Николай Петрович* не отметил его в завещании. Все свое имущество он оставил сыну Андрею. Об этом сообщила Людмила Поргина.

Людмила Андреевна сообщила, что Николай Петрович* до последнего пытался приободрить ее и мечтал вернуться домой. Однако он понимал, что воспаление легких после сложной борьбы с опухолью в легком может стать фатальным, и готовился к самому трагичному исходу. Именно поэтому, как только он лег в больницу, он сказал, что должен оформить бумаги, чтобы быть спокойным.

«Он это сделал, пока лежал здесь в больнице», – приводит слова актрисы «Русский диалог».

Последние дни, по словам Поргиной, супруг уже не мог разговаривать, а только сжимал ее руку, моргал глазами и держался из последних сил.

Николай Караченцов умер в столичной больнице 26 октября. Причиной смерти медики назвали отказ почек. Несмотря на то, что родные и друзья морально готовились к самому трагичному повороту событий, новость стала для всех потрясением. С актером простятся 29 октября на главной сцене театра «Ленком», которой он отдал большую часть своей жизни.

Читайте также:

Николай Караченцов и его единственная любовь на всю жизнь

Досье звезды: Николай Караченцов





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому