Рядом с Капитолием в США произошла перестрелка

В Капитолии и на примыкающих авеню усилили меры безопасности
В Капитолии и на примыкающих авеню усилили меры безопасности / Источник: КП/Евгения Гусева
В районе усилили меры безопасности

В Вашингтоне сотрудники Секретной службы усилили меры безопасности в здании Капитолия после перестрелки, которая произошла рядом. Пока не будут установлены все обстоятельства дела, федеральное ведомство не может считать район безопасным.

Инцидент случился вечером 31 октября. Перестрелка произошла в непосредственной близости от здания Капитолия, где заседает Конгресс США. Неизвестные открыли стрельбу рядом с Вашингтон Юнион стейшен. После этого сотрудники безопасности перекрыли доступ в Нижний Сенатский парк и закрыли движение на примыкающей Массачусетс-авеню, сообщает Foxnews. 

В результате ЧП пострадал 35-летний житель столицы. С огнестрельными ранениями в тяжелом состоянии его доставили в больницу. Другие обстоятельства инцидента не сообщаются. Известно, что по данному факту полиция начала расследование. Она разыскивает трех мужчин. Кроме того, на Сенатской стороне Капитолийского холма обнаружили подозрительный пакет. О его содержимом в полиции не сообщили, однако предупредили местных жителей и сотрудников офисных зданий в окрестностях о соблюдении необходимых мер безопасности.






Трамп влепил звонкую пощечину Байдену в день инаугурации
Американский майдан — жестокая расплата за цветные революции