Модная обувь наступающей зимы: эксперт рассказал о последних трендах

Модные тренды в обуви
Ботфорты необычных цветов будет в тренде этой осенью / Источник: *instagram.com/off____white/
Ботинки, ботфорты и ковбойские казаки. В этом сезоне вы сможете себе позволить практически все!

Уже подумали о покупке зимней обуви? И правильно, ведь на улице заметно похолодало. Наш эксперт, арт-директор сервиса капсульного гардероба «Be style» Ирина Дрофа рассказала, какие модели будут актуальны этой осенью и зимой. Вы готовы быть самыми модными в нынешнем сезоне? Тогда поехали!

Читайте также: Какие пуховики модно носить нынешней осенью

Ugly shoes

Помните огромные кроссовки с несуразной платформой? В общем, совсем не время убирать их в шкаф. Осенью такая обувь вам очень даже пригодится.

«Самый заметный тренд, который мы сейчас видим не только на подиуме, но и на улице — это ugly shoes — кроссовки на толстой подошве, объемные и с яркими элементами.


Пока такая обувь многим кажется странной, непонятной и неуместной, но совсем скоро они будут у каждого. Тем более, что если весной обувь вызывала эффект «вау!», то сейчас они представлены во всех брендах, включая масс-маркет.

Для зимы такая обувь весьма удобна тем, что ботинки — на высокой подошве. Соответственно, в них тепло и сложно промочить ноги», — прокомментировала порталу EG.RU эксперт. 

Читайте также: Неделя моды в Москве: основные тренды сезона весна-лето 2019 года

Ботфорты

Ботфорты остаются в тренде уже несколько сезонов подряд, но к осени-2018 они претерпели некоторые изменения.

«Метаморфозы логичны для трендов, которые долго держатся на пике популярности. Чтобы сейчас быть модной в ботфортах, нужно выбирать безумные модели: широкие в виде гармошки, высокие, как сапоги-рыбака, либо они должны быть ярких цветов. Также смотрите на текстуры: резина, кожа питона, кожа крокодила будут также актуальны», — объясняет Ирина Дрофа.


Казаки

Американские ковбойские ботинки тоже будут актуальны в ближайшие сезоны. Причем здесь, как и с ботфортами, лучше не сдерживать фантазию: чем безумнее модель, тем больше шансов попасть в тренд.

«Казаки могут быть короткими, как ботильоны, а могут доходить до середины икры. Главная отличительная черта такой обуви — острый нос и средний каблук 4-5 см.

Недостаточно выбрать казаки, которые будут лишь отсылкой к ковбойскому стилю. Нужна яркая и футуристичная обувь. Это могут быть смелые цвета: металлик с прозрачным плексигласовым каблуком или синий с аппликацией в виде красных языков пламени. Экспериментируйте с цветом и материалом!» — делится модными советами стилист.

Резиновые сапоги

Приятный тренд, который совмещает комфорт, практичность и моду. Идеальный вариант даже для тех девушек, кто за показами не следит.

«Резиновые сапоги могут быть высокими, короткими или в форме классических челси с резинками по бокам. Это удобный тренд, который легко адаптировать в повседневную жизнь. Единственный минус в том, что в них достаточно холодно, поэтому подойдет такая обувь только для осенних прогулок», — продолжает Дрофа.

Цвет настроения - синий

Не факт, что Филипп Киркоров приложил руку к этому тренду, но он 100% попал в точку. Дизайнеры решили окрасить осень и зиму во все оттенки синего...

«Осенью и зимой в тренде будут все оттенки голубого и синего цветов. Не забывайте о золотом правиле, которое позволяет удлинить ноги: продолжайте синий цвет вверх по ноге. Например, если вы надели ярко-синие ботфорты, то наденьте к ним синие колготки.


Второй трендовый цвет сезона — красный. Это нехарактерный цвет для зимы, потому что он насыщенный, теплый и яркий. Тем не менее, он сейчас на пике. Его можно использовать, как черный, то есть во всем!» — подвела итог эксперт.

Арт-директор сервиса капсульного гардероба «Be style» Ирина Дрофа

Модные тренды в обуви
Ирина Дрофа рассказала о том, какая обувь будет в моде этой зимой




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни
Васильев рассказал, как без стилиста выстроить свой образ: все гораздо проще, чем кажется