В Испании начали делать мороженое из пива

Мороженщики объединились с пивоварами и создали необычный десерт

Мороженщики объединились с пивоварами и создали необычный десерт

Испанские гурманы вскоре смогут попробовать необычный десерт, созданный пивоварами компании Cervezas Enigma совместно с производителем мороженого AcaramHelados.

Как сообщает сайт «Испания по-русски», впервые пивное мороженое гастрономы показали на выставке El Salón de Gourmets в Мадриде в конце апреля.

Авторы назвали свой шедевр Enigma Origen. Мороженое имеет насыщенный цвет светлого пива, обладает вкусом с оттенками шоколада, карамели и кофе с послевкусием солода и хмеля. Как подчеркивают создатели десерта, блюдо сделано исключительно из натуральных ингредиентов, в нем отсутствуют ароматизаторы, искусственные добавки и консерванты. Такое мороженое сгодится не только в качестве десерта, оно также хорошо подходит ко вторым блюдам, включая блюда из мяса. Новое изделие кулинаров можно будет заказать в испанских ресторанах.

El Salón de Gourmets – крупнейшая в Европе выставка гастрономических изделий, на которой свои работы выставляют лучшие повара. Мероприятия под этим названием проводятся с 1976 года, за время работы выставка успела выйти на международный уровень. Сейчас на выставке ежегодно представляют огромное количество разнообразных блюд и напитков, до закрытия ее успевают посетить тысячи человек.