Руководители Facebook* решили запатентовать систему поиска друзей по геолокации

Руководители Facebook* решили запатентоать систему поиска друзей
Руководители Facebook* запатентуют систему поиска друзей / Источник: globallookpress.com
В то же время в компании отметили: заявка не означает, что новая функция скоро появится в социальной сети

Руководители популярной социальной сети Facebook* решили запатентовать систему поиска друзей по геолокации. Теперь пользователи, которые находятся недалеко друг от друга, смогут легким нажатием кнопки стать друзьями. При этом система не будет предлагать добавить в друзья всех подряд людей, которые живут, к примеру, рядом с вами. Она будет изучать, есть ли вероятность ваших встреч в реальной жизни.

В то же время в компании отмечают, что пользователям пока рано радоваться. Патент вовсе не означает, что новая функция начнет работать в самое ближайшее время. В компании отметили, что разработки в данном направлении будут продолжены и пользователей ждет еще много новинок, сообщает foxnews.com.

Читайте также: Facebook* позволит пользователям удалять сообщения

Отметим, что сегодня социальная сеть Фейсбук* является одной из самых популярных в мире. Количество пользователей пребывает как на дрожжах. Многие ранее отмечали, что в данной социальной сети очень удобно общаться и просматривать ленты друзей. Можно не общаться с человеком годами, но прекрасно знать практически все о его жизни.





*Организация запрещена на территории РФ


Такие фото нельзя выкладывать в соцсети – за них могут оштрафовать на 5 млн
Страшные кадры с живой мумией из Таиланда распространились в Сети