Половина учителей не справились с заданием по математике

Половина российских учителей не справились с заданием по математике
В следующем году чиновники проверят знания учителей химии, физики и других предметов / Источник: Олег Золото/"КП"
Примерно такие же результаты педагоги показали по «Основам духовно-нравственной культуры народов России»

Рособрнадзор поделился итогами проверки компетенции российских учителей. Они оказались весьма неутешительными. Примерно половина всех школьных педагогов не справились со специально подготовленными для них оценочными материалами по математике и «Основам духовно-нравственной культуры народов России».

Чуть лучший результат учителя показали по таким предметам, как история, экономика, «Россия в мире», русский язык и литература. Здесь количество педагогов, получивших «двойки», составляет примерно 25%. Наилучшие знания показали учителя родного языка и родной литературы.

Глава ведомства Сергей Кравцов отмечает, что здесь важно было выяснить реальное положение дел, чтобы в будущем подготовка учителей стала одной из лучших в мире. Поэтому при анализе результатов проверки квалификации учителей надо оставаться спокойными.

Напомним, чиновники анонсировали начало испытаний для педагогов в начале октября. Тесты по своим предметам прошли 18 тысяч преподавателей из 45 субъектов России.

Между тем более широкая проверка состоится в 2019 году. Она затронет 40 тысяч педагогов из 70 регионов страны. Это будут учителя химики, физики, географии и других предметов.






Рособрнадзор: предметов по выбору на ОГЭ в 2020 году не будет
Васильева вступилась за учителей, проваливших тест Рособрнадзора по математике