Личные связи россияне считают самым надежным способом устроиться на работу

Личные связи россияне считают самым надежным способом устроиться на работу
По информации социологов, в соцсетях и агентствах ищут работу люди с высоким уровнем дохода / Источник: Алексей Булатов/ Архив "КП"
Кроме того, в тройке популярных способов - соцсети и службы занятости

Специалисты холдинга «Ромир» провели очередное социологическое исследование и выяснили, какими способами и с помощью чьих услуг наши соотечественники чаще всего устраиваются на работу.

Читайте также«Левада-Центр»: больше половины россиян пользуются интернетом ежедневно

Результаты показали, что больше половины, а именно 65 процентов опрошенных, для поиска подходящего места прибегают к помощи знакомых и родни. Чуть меньше четверти респондентов (24 процента) подыскивали работу через социальные сети. А 18 процентов россиян прибегали к услугам служб занятости.

Эксперты отмечают, что чаще всего за новой работой «уходят» в интернет или идут в кадровые агентства граждане с высокими доходами. Не обходят состоятельные россияне стороной и государственные службы занятости.

При этом наши сограждане демонстрируют стабильность: больше половины опрошенных (60 процентов) трудятся на одном и том же месте работы в течение пяти последних лет. А тех, кому пришлось поменять работу, оказалось 14 процентов, пишет РИА Новости.

Читайте такжеПетербуржцы названы самыми добрыми людьми в России






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год