Ростовские полицейские спасают автомобилистов, застигнутых снегопадом врасплох

Ростовские полицейские спасают автомобилистов, застигнутых снегопадом врасплох
Полицейские помогли ростовчанину открыть машину / Источник: УМВД России по Ростовской области
В середине ноября в регионе прошел сильный снегопад, нехарактерный для этого времени года

Автоинспекторы в Ростовской области пришли на помощь местному жителю, оказавшегося в легкой машине на морозе перед собственным запертым автомобилем.

Инцидент произошел в Тарасовском районе. Сотрудники ГИБДД во время патрулирования увидели одетого не по погоде мужчину перед заведенной «десяткой». Незадачливый автомобилист, после того, как отогрелся в патрульной машине, рассказал, что вышел поправить дворники, но машина закрылась, сообщает региональное МВД.

В пресс-службе пояснили, что полицейские нашли способ вскрыть машину без ущерба, и ростовчанин смог продолжить путь.

Читайте также: Сильные снегопады на юге России: МЧС открыло 115 пунктов обогрева и питания

Нехарактерный для этого времени года сильный снегопад выпал в Ростовской области в середине ноября. Как сообщает "Экономика сегодня", многие водители оказались не готовы к изменению погоды. Автоинспекторы активно помогают застрявшим ростовчанам. Один из экипажей только за одну ночь освободил из «снежных ловушек» 15 машин, а также отвез домой девушку, которая призналась, что не решается в такую погоду сесть за руль.

Синоптики предупреждают, что ситуация на дорогах в Ростове в начале декабря станет еще хуже — антициклон принесет на Дон потепление и обильные осадки, что чревато гололедицей.






Зима пришла в Россию: синоптик назвал регионы, на которые обрушатся мощные снегопады
Могила Юрия Никулина утонула в снегу