Оставшаяся без кистей рук Маргарита Грачева вновь села за руль

Маргарита Грачева
Маргарита Грачева учится жить заново после трагедии. Фото: социальные сети
Маргарита поделилась с поклонниками своими эмоциями

Около месяца назад 26-летнему Дмитрию Грачеву, который вывез свою жену в лес и отрубил ей кисти на обеих руках, суд подмосковного города Серпухова вынес суровый вердикт: ему дали 14 лет колонии строгого режима.

Напомним, что мужчина хладнокровно отрубил топором кисти рук жене Маргарите. Он был одержим ревностью: проверял телефон супруги, устраивал скандалы на ровном месте, даже силой заставил Риту пройти тест на детекторе лжи. Но даже этого Дмитрию, к сожалению, показалось мало. Его лишили родительских прав, а его супруга теперь учится жить заново.

Отметим, что врачи спасли девушке лишь одну кисть. Правда, и та сможет функционировать лишь на треть. На второй руке у Маргариты теперь протез. Сама же она — спустя год после трагедии — смотрит в будущее с оптимизмом.

Сегодня Грачева написала пост в своем микроблоге в социальной сети и рассказала, что вновь села за руль автомобиля. «Ровно год назад моя жизнь изменилась кардинально! Помню, когда впервые задумалась, а что будет для меня значить эта дата спустя 365 дней: трагедия или, наоборот, шанс на вторую жизнь? А может, просто самый обычный и повседневный день?! Я не могла, но теперь могу! Мое самое главное достижение за это время — возвращение за руль. Да-да, теперь я снова водитель», — написала Маргарита. Поклонники и просто неравнодушные люди поддерживают девушку и желают ей всего самого наилучшего.






Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, объявила о четвертой беременности
«Я счастлива»: лишившаяся рук из-за мужа-тирана Маргарита Грачева о новой семье, популярности и планах переехать в Европу