Суд оштрафовал парня, который пронес на руках сотрудника Росгвардии

Штраф, Росгвардия
За свои действия мужчина отделался штрафом / Источник: Алексей БУЛАТОВ/«КП»
Подсудимому придется заплатить 20 тысяч рублей

Мещанский суд столицы завершил рассмотрение дела Исляма Малекова, который поднял на руки и пронес сотрудника Росгвардии. Инцидент произошел несколько месяцев назад в вестибюле станции метро «Сухаревская», а видеозапись произошедшего появилась в Интернете. Суд признал Малекова виновным и приговорил к штрафу 20 тысяч рублей, сообщает «РИА Новости».

«Суд постановил: признать Малекова виновным и назначить ему наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей», — заявила судья Оксана Горюнова в ходе заседания.

Согласно материалам дела, пострадавший росгвардеец Михаил Пантелеев сказал, что Малеков причинил ему моральный вред. В отношении парня было возбуждено дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья»). По мнению следователей, Ислям Малеков своими действиями хотел воспрепятствовать работе представителя власти. Обвинение потребовало приговорить его к одному году лишения свободы условно.

Адвокат подсудимого Юрий Сергейчик отметил, что в действиях Малекова не было преступного умысла — он принял росгвардейца за своего знакомого, над которым хотел подшутить, сообщил сайт «Медиазона». Тем не менее судья согласилась с квалификацией дела по статье 318 УК. Теперь парню придется заплатить штраф в пользу государства

.






Николай Басков от волнения описался на сцене
Стас Михайлов проигнорировал полуголую красотку