В «Яндексе» назвали самые странные и смешные запросы 2018 года

Компьютер
Аналитики собрали наиболее неожиданные обращения россиян к поисковику

В Сети, если постараться, можно найти все, что угодно – но большинство людей обычно все же ищут довольно предсказуемые и обыденные вещи: информацию, товары и услуги, развлечения и так далее. Но есть и отдельная категория нелепых запросов, на которую неизменно обращают внимание и специалисты, и обычные граждане. Тут попадаются и смешные ошибки, и откровенные глупости, и черный юмор… Под конец года «Яндекс» сделал подборку таких запросов – чтобы пользователи могли вместе посмеяться над самими собой.

Как выяснилось, в нашей стране есть люди, которые, видимо, заблудились между небом и землей и потом искали «как добраться от масложирокомбината до седьмого неба». Многих интересует построение отношений с домашними питомцами – и они пытаются выяснить, как развеселить «самую грустную собаку», «посвятить день коту», вести за того же кота аккаунт в Instagram* или даже эмигрировать вместе с ним из Севастополя в Париж.

Те же, кого больше интересуют проблемы отношений с людьми, спрашивали у всезнающего интернета, ««какие виды секса практикуются в сексе по дружбе» или, например, как отомстить «мужчине-рыбе», имея в виду, похоже, знак зодиака. Вообще интимные предпочтения некоторых посетителей виртуального пространства могут поразить даже самых стойких – к примеру, аналитики зафиксировали следующий запрос: «пьяные и спящие личные фото красивых в грязи болото женщин грязь в деревне дома спать»

Мистически настроенные граждане пытались использовать «Яндекс» как толкователя необычных снов, интересуясь, к чему может сниться поедание кем-то пельменей в твое отсутствие или, скажем, встреча с доктором наук. Или требовали ответов на религиозные вопросы, выясняя, кому молиться, «чтобы все успеть». Ну а самыми безобидными оказались запросы подрастающего поколения – его представителей волновало, как сочинить для мамы рэп к 8-му марта и нарисовать рисунок на зимнюю тему, пишет РБК.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В «Яндексе» обвинили Олега Тинькова* в срыве покупки его банка
В Екатеринбурге курьер без рук и ног устроился доставщиком еды: видео