Слепую девушку не пустили в автобус с собакой-поводырем

Собака-поводырь
Собака-поводырь. Фото: Globallookpress
Жительница Краснодара попала в неприятную ситуацию

Жительница Краснодара Анастасия Блинова является незрячей девушкой, поэтому передвигается по городу с собакой-поводырем. Четвероногий друг всегда сопровождает Анастасию и является для нее незаменимым помощником.

Однако девушка столкнулась с проблемой, так как ее не пускают на рейсовый автобус с собакой. Отметим, что в Управлении соцзащиты Карасунского внутригородского округа Краснодара подтвердили право жителей с инвалидностью на проезд в общественном транспорте с собакой-поводырем, но отметили, что не могут привлекать водителей автобусов к ответственности за то, что они нарушают права инвалидов.

Анастасия намерена бороться с несправедливостью: она написала заявление в Прикубанский районный суд Краснодара. «Недавно отправила заявление в суд с просьбой привлечь к административной ответственности водителя, не пустившего в автобус, и, соответственно, перевозчика, поскольку его это также касается. Далее буду подавать исковое заявление, чтобы мне возместили моральный ущерб», — рассказала девушка телеканалу «360».






Останется инвалидом, если выживет: что случилось с Ефремовым
Лифты не работают, выбраться невозможно: 30 детей и почти 20 взрослых застряли на смотровой площадке Останкинской башни