Опасные маневры кортежа губернатора Сипягина попали на видео

Кортеж Сипягина
Кортеж Сипягина уличили в опасных маневрах на трассе (Кадр из видео)
Водитель-полицейский, сопровождавший главу Владимирской области, позволил себе лихачить на дороге

В Сети опубликовали запись с видеорегистратора, сделанную на трассе, ведущей в Нижний Новгород; в ролике водитель вступает в матерную перебранку с полицейскими в патрульном автомобиле, которые в итоге серией резких маневров и выкриками из окна вынуждают его перестроиться в соседний ряд.

Как утверждает человек, разместивший ролик, увидев полицейских, он пропустил их и вернулся на свою полосу – однако оказалось, что те следуют в «сопровождении» и освобождают от машин всю крайнюю полосу. Опасные «зигзаги» стражей порядка на заснеженной трассе разозлили и напугали мужчину, и он не только выложил их на всеобщее обозрение, но и написал жалобу в правоохранительные органы.

Позже выяснилось, что кортеж принадлежал губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину. Глава региона, в свою очередь, не стал открещиваться от разворачивающегося в СМИ скандала. По словам пресс-секретаря чиновника Ольги Петровой, в полицейском авто в качестве пассажира находился Сипягин с помощниками, за ним следовала машина сопровождения. Водитель же, опубликовавший видео, сам может быть признан нарушившим правила дорожного движения, поскольку стал «дерзко вклиниваться» в колонну, несмотря на неоднократные предупреждения, передает Life.ru. Так или иначе, дальше в ситуации будут разбираться областные правоохранительные органы.






Губернатор Владимирской области принял тяжелое решение — лечиться от коронавируса в частной клинике в Москве
Родители пытались изгнать бесов из 10-летнего сына с помощью икон и чеснока: видео