Губернатор устроил в Петушинском районе полную «Петухань»

Владимир Сипягин устроил беспредел в Петушинском районе
Владимир Сипягин устроил беспредел в Петушинском районе (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)
В Петушинском районе творится беспредел с одобрения главы региона

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин полностью закрыл Петушинский район до 30 апреля. Теперь въезжать и выезжать оттуда могут только люди, имеющие местную прописку и разрешение на работу в другом регионе, скажем, в Москве, а также бригады скорой помощи, пожарные и полицейские.

Формальная причина столь строгого режима — резко увеличившееся количество заболевших коронавирусом в Петушинском районе. Так, за минувшие сутки там выявлено 17 новых пациентов с COVID-19, а всего заразившихся — 145 человек.

На деле же решение Сипягина выглядит полнейшим беспределом. Дело в том, что в регионе, граничащем с Московской областью, проживает много людей, имеющих прописку в другом месте. Также там расположены дачные участки москвичей и жителей иных областей.

Сейчас в Петушинском районе перекрывают все, что возможно
Сейчас в Петушинском районе перекрывают все что возможно

Теперь же все дачники, проживающие в Петушинском районе и не имеющие местной прописки, объявлены персонами нон грата и фактически заперты на участках. Руководство региона грозит устраивать постоянные рейды по садовым товариществам и штрафовать всех приезжих. Причем получить даже временную регистрацию не получится, потому что местные администрации не работают, а сайты постоянно виснут.

Те же, кто имеют дачи в закрытом на карантин районе, и вовсе не могут туда никак попасть ни под какими предлогами.

К слову, к отлову нарушителей местные стражи порядка подошли основательно. По рассказам местных жителей, на всех съездах с федеральной трассы, проходящей по Петушинскому району, устанавливают блокпосты с запрещающими знаками, нарядом полиции и шлагбаумами.

Не менее строгие правила ввели и в населенных пунктах. Туда нагнали наряды ОМОНа, которые закрывают все, включая банковские и почтовые отделения, которым вообще-то разрешено работать в условиях карантина.

Местные уже окрестили регион «Петуханью», а губернатора сравнили с царьком, который вкусил всю полноту власти и со дня на день начнет дань с населения собирать. Как-то решить проблему не представляется возможным.

Тем более что вся местная администрация Петушинского района, что называется, умыла руки и ушла на карантин.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Губернатор Владимирской области принял тяжелое решение — лечиться от коронавируса в частной клинике в Москве
Родители пытались изгнать бесов из 10-летнего сына с помощью икон и чеснока: видео