Счастливчик Джон: пёсик избежал усыпления и отправился путешествовать по всему миру

Собаку спасли от усыпления
Чихуахуа Джон Уоррен нашел любящих хозяев и стал звездой Инстаграма* / Источник: www.*instagram.com/jonathanwarrenofficial/
Чихуах Джонатан Уоррен стал звездой Инстаграма*

Симпатичный пёс Джонатан Уоррен – наверное, одна из самых счастливых собак мира. Его фотографии, сделанные в разных уголках мира, завоевали армию поклонников в Instagram*. Но для шестилетнего чихуахуа все могло сложиться совсем по-другому.

Пёс находился в приюте для животных и подлежал усыплению. Он был уже переведен в «камеру смертников», как вдруг молодая пара из Джорджии, США, увидела его и пожелала забрать домой.

31-летняя Аманда и ее муж, 37-летний Джереми, не просто спасли собаку, но подарили ей люксовую жизнь. Теперь чихуах летает с хозяевами в отпуск. Он уже посетил Францию, Италию, Испанию, Португалию, Канаду, Бельгию, Голландию и Люксембург – и обо всём «рассказал» в своем микроблоге.

«Мы хотим показать ему мир не только потому, что когда-то ему суждено было видеть только внутреннюю часть клетки. Но и потому, что мы знаем: рассказы о его приключениях могут помочь разрушить  негативные стереотипы о животных из приюта, - говорит Аманда. – Существует мнение, что с приютскими собаками что-то не так. Мы хотим пролить свет на приемышей».

По словам хозяев, Джонатан – просто идеальный питомец. Он веселый, послушный, дружелюбный и ласковый. И, конечно, очень благодарный.  Кстати, очень часто приемные животные превосходят все ожидания хозяев.

Теперь пара не видит отпусков без своей собаки. Благо, малыш в путешествиях ведёт себя безупречно: спокойно сидит в сумке, не нервничает, хотя и с любопытством наблюдает за всем вокруг.

История Джонатана Уоррена – хороший пример того, что в жизни каждого может случиться чудо. Даже если ты – маленькая собачка, которую должны усыпить.





*Организация запрещена на территории РФ


«Самая красивая пара»: Елена Бережная показала нежность с Антоном Сихарулидзе
«Я хочу их сохранить»: Зудина поделилась архивными кадрами с Табаковым и детьми