Монах сменил пол и стал моделью

Мими Тао
Модель Мими Тао оказалась в прошлом буддийским монахом (фото: *instagram.com)
Тайская девушка-трансгендер стала звездой американского шоу

Создатели популярного американского реалити-шоу «Проект Подиум», посвященного дизайну одежды, решили идти в ногу со временем: премьера очередного сезона ознаменовалась появлением в программе юной жительницы Таиланда по имени Мими Тао. Изюминка девушки состоит в том, что еще недавно она была буддийским монахом.

Как рассказала сама конкурсантка, в монастырь ее отдали родители: семья была бедной, и это был единственный способ обеспечить ребенку хоть какое-то будущее, ведь учить ее было не на что. Однако в возрасте 16 лет парню такая жизнь надоела, он сбежал из своей обители, сменил пол и начал карьеру модели.

В итоге Мими удалось пробиться в «Проект Подиум» — она стремилась попасть туда, чтобы поведать всему западному миру о трудностях жизни трансгендеров. Дизайнер, работающий на проекте, проникся рассказом девушки и заявил, что считает для себя честью работать с такой смелой личностью. Та, в свою очередь, сказала, что намерена ни много ни мало изменить весь мир моды и вдохновить других молодых людей-трансгендеров на самореализацию, пишет Lenta.ru.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пять часов под наркозом: Гоген лично рассказал о смене пола
Отказалась от аппетитных прелестей: ставшая мужчиной Анна Шукшина похвасталась плоской грудью