Американцев ужаснул «сделанный из крови» гематоген

Гематоген
Иностранцы не оценили любовь россиян к гематогену (Фото: Роман Игнатьев/КП)
В США не могут понять любовь россиян к советскому лакомству

В американских СМИ — сенсация: местные журналисты узнали о существовании гематогена и, проведав о его составе, пришли в ужас. О лакомстве, любимом многими поколениями российских и советских детей, написали целое расследование, представив безобидный батончик как вызывающее омерзение наследие коммунистического режима.

Сам заголовок статьи, видимо, должен уже внушать читателю страх, ведь он гласит: «Как Россия полюбила сладкие батончики, сделанные из крови». В тексте особо подчеркивается, что делать еду из крови — странно и неправильно, и что и в СССР, и в РФ граждане якобы понятия не имели, из чего на самом деле производят сладость, которую можно найти в каждой аптеке.

Тот факт, что едва ли не в любой стране есть традиционные блюда из крови — взять хотя бы любимую многими народами кровяную колбасу, - авторы напрочь игнорируют. Более того, появление гематогена корреспонденты объясняют вынужденной экономией, порожденной «тоталитарным производством и распределением». Не обошлось и без упоминания бедности советских граждан, которые не могли себе позволить нормальный шоколад и потому вынуждены были скармливать своим несчастным отпрыскам копеечный гематоген, пишет Vice.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал