Врач-нарколог от безысходности начала торговать наркотиками

Врач
Названы неожиданные причины возникновения рака. Фото: pixabay.com
Доктора поймали на распространении запрещенных веществ

Еще в январе 2019 года барнаульские силовики задержали двух наркоторговцев, 27-летнюю женщину и 43-летнего мужчину, с большой партией запрещенных веществ. Каково же было удивление следователей, когда выяснилось, что дамочка — действующий врач-нарколог, взявшая в подельники своего бывшего пациента.

Как удалось установить правоохранителям, оба были в грязном бизнесе мелкими сошками: получив очередную поставку «дури», они делали по всему городу пресловутые закладки, после чего через интернет сообщали их местонахождение покупателям. В квартире, которую парочка снимала на двоих, были обнаружены еще наркотики, а также оборудование для взвешивания и фасовки. На допросах доктор и ее сообщник признали вину и заявили, что ввязались в криминальные дела, чтобы иметь возможность оплачивать жилье и закрывать долги по многочисленным кредитам, рассказали в прокуратуре Алтайского края.

Не будучи опытными преступниками, «закладчики», видимо, таскали с собой все дозы сразу — во всяком случае, количество наркотиков, с которым их взяли, потянуло на определение «крупный размер», так что теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.






Маралы: must try кухни Алтая, пантовые ванны и не только
Наталия Медведева влюбилась в Алтай