Собчак заговорила о конспирологической версии смерти Сергея Доренко

Ксения Собчак
Ксения Собчак высказалась о внезапной смерти Сергея Доренко (Фото: © Reuters)
Телеведущая прокомментировала трагическую гибель своего коллеги

Один из самых известных журналистом постссоветской России Сергей Доренко погиб вечером 9 мая в центре Москвы, упав с мотоцикла. Как стало известно, причиной смерти главного редактора радиостанции «Говорит Москва» стал остановка сердца.

Когда 59-летний Доренко двигался по Садовому кольцу, он неожиданно почувствовал себя плохо и упал вместе с мотоциклом. Транспортное средство прокатилось по дороге несколько метров, а потом врезалась в отбойник. На место аварии немедленно прибыли медики и 20 минут пытались реанимировать журналиста, но ничего не помогла - журналист был уже мертв.

По поводу трагической гибели Доренко, получившего в 90-е прозвище «телекиллер», уже высказались многие его коллеги по цеху. Одной из первых стала телеведущая Ксения Собчак. У себя в Telegram-канале «блондинка в шоколаде» заговорила о том, что причиной смерти главреда «Говорит Москва» могла стать и не остановка сердца, и предположила, что теперь будут выдвигаться различные конспирологические версии на этот счет. Однако сама Ксения уверена, что всему виной роковое стечение обстоятельств.

«Сейчас будет масса конспирологических версий, но почему то в данном случае я верю в роковую случайность», – написала она.

Между тем, как ранее писала «Экспресс газета»,  со смертью Доренко все предельно банально - его убила виагра, которую он принимал, дабы порадовать молодую супругу - 35-летнюю Юлию Силявину. Прыткая девушка из села Седельнинково работала под началом журналиста, когда он руководил «Русской службой новостей». Ей удалось соблазнить женатого ведущего и родить от него двух дочерей в 2010 и 2011 годах. В итоге Доренко бросил первую жену, с которой прожил в браке 33 года, и троих детей и ушел к Силявиной.






«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову