Вдова путешествует по миру с картонной копией покойного мужа

Вдова исполнила обещание, которое дала мужу незадолго до его смерти

Ведь они так хотели увидеть мир вместе

Инстаграм австралийки Мишель Бурк способен растрогать кого угодно. Женщина выкладывает фото из своих поездок по миру, в сопровождении картонной фигуры покойного мужа.

Как пишет Daily Star, пара мечтала вместе путешествовать по разным странам и копила на это деньги. Но все планы в одночасье рухнули, когда Полу Бурку поставили страшный диагноз - рак кожи.

В 2016 году мужчины не стало. Однако Мишель незадолго до смерти пообещала, что все-таки отправится путешествовать вместе с ним.

«Когда он уже был прикован к постели, мы просто сидели и разговаривали, - вспоминает вдова. – Я дала обещание, что возьму его фото после смерти, положу в чемодан и отправлюсь за границу. Ведь мы хотели увидеть мир вместе».

Через год после смерти Пола Мишель почувствовала, что готова исполнить обещанное. Изначально женщина хотела возить с собой огромный баннер, изображающий супругов во время празднования 25-летия совместной жизни. Но поняла, что таскать его с собой будет непрактично.

Кузина посоветовала ей распечатать на картоне и вырезать фигуру Пола. Изображение легко складывается, и его можно сложить в чемодан или дорожную сумку.

Мишель уже побывала в ряде стран Европы. Многие местные жители и другие туристы были удивлены и смущены соседством картонного мужчины. Но, услышав его историю, начинали тепло улыбаться.

История Мишель Бурк облетела соцсети, и теперь вдову узнают за пределами Австралии. Многие говорят картонному Полу что-нибудь вроде: «Привет, дружище! Ну, как тебе Англия?».