Московская женщина-бомж оказалась писательницей из Швеции

Бездомные в Москве
Бездомная женщина в Москве оказалась шведской писательницей / Источник: tassphoto.com
Мия Йоханссон стала жертвой ограбления, и вот уже месяц живет на улицах

Бездомная женщина, обитающая в районе Киевского вокзала в Москве, оказалась подданной Швеции. Как отмечает канал «3600», 58-летняя Миа Йоханссон также является писательницей.

В России она оказалась еще в феврале. До этого женщина проживала во Франции, однако там ее ограбили. Йоханссон лишилась всех наличных, банковских карт и телефона. При себе у нее остался только паспорт.

После этого писательнице ничего не оставалось, кроме бродячей жизни. По собственным рассказам, шведка пересекла Украину и почти всю Европу, а в Москву она по какой-то причине попала после Байкала и Санкт-Петербурга.

Очевидно, какие-то деньги у Мии все же оставались, потому что до начала мая она снимала место в столичном хостеле. Затем стало нечем платить, и женщина оказалась на улице. Целый месяц подданная Швеции скитается по улицам Москвы. Еду ей приносят сердобольные местные жительницы.

Госпоже Йоханссон пытались помочь: глава Федерации мигрантов Вадим Коженов хлопотал над тем, чтобы шведке предоставили номер в хостеле. Но женщина отказалась от этого предложения и снова зажила бездомной жизнью.

При этом Мия настаивает, что ей нужно попасть в Ванкувер, Канада, поскольку там проживает ее родная дочь.

Как уже упоминалось, дама является писательницей. Ее перу принадлежит фантастический роман «Незаконченная дискуссия о Боге. Дневник путешественника по времени» (2012). Однако большого читательского интереса он не сыскал.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Гигантский крокодил пытался съесть бомжа в Бразилии
Митя Фомин завел дружбу с бомжами