Погода на неделе: новости прогноза о летних неожиданностях

#Погода_Лето_Жара
Фото: depositphotos.com
Влияние холодных арктических фронтов на погоду на Урале закончится к выходным

По прогнозам, в Пермский край, Свердловскую, Челябинскую, Оренбургскую области вернется лето. Гисметео сообщил новость о потеплении атмосферного фона в воскресенье в Екатеринбурге до +24°С, в Челябинске до +25°С, в Тюмени до +26°С.

Прогноз погоды на 5 дней

Неделя закончится жаркой погодой в восточных районах Русской равнины, по прогнозам Гидрометцентра, к окончанию выходных в Казани сохранится температура +30°С, в Нижнем Новгороде +31°С, в Кирове +30°С.

Погода на неделе удивит шквалом гроз, которые, по прогнозам Гисметео, пройдут широким фронтом по западным областям от Санкт-Петербурга до Курска и Брянска. Согласно новостям из Фобос, дожди с грозой ожидаются также в Ульяновске, Самаре, Набережных Челнах при +26°...+27°С.

Погода на юге Сибири всю оставшуюся неделю будет находиться во власти влажного циклона с центром над Алтайским краем. По прогнозам, в Омске, Новосибирске, Новокузнецке грозы продолжатся до следующего четверга. Синоптики в новостях рассказали о температурных колебаниях с диапазоном от +13°С до +26°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Воспитывающий шестерых детей отец-одиночка погиб на работе от взрыва
Обманутый студент изощренно отомстил депутату