В США начнут кастрировать педофилов

Новое наказание для педофилов.
Новое наказание для педофилов. Фото: depositphotos.com
В американском штате Алабама приняли новый закон

В Алабаме одобрили новую меру наказания для преступников-педофилов. Теперь, перед тем, как выпустить их из тюрьмы, им будут делать химическую кастрацию.

В соответствии с новым законодательством Алабамы, осужденное за сексуальное преступление с участием ребенка до 13 лет, будет иметь право на условно-досрочное освобождение только в том случае, если пройдет химическую кастрационную обработку.

Химическая кастрация — это введение специальных препаратов, которые подавляют сексуальное влечение. При этом препарат действует не раз и навсегда, время от времени инъекцию нужно повторять.

Химическая кастрация считается более гуманной альтернативой хирургической кастрации, однако, имеет множество побочных эффектов вплоть до повышения рисков инфаркта и инсульта.

Этот метод кастрации начали применять в 60-х годах в США, Великобритании и Германии. Сегодня в определенных случаях ее применяют во Франции, Бельгии, Дании и Польше, а также в американских штатах Калифорния, Флорида и Техас , — сообщает Newsweek.com.






Как уберечь детей от педофилов в соцсетях
Бри облысела из-за рака, а Сьюзен посадила педофила: как сложились жизни актрис из сериала «Отчаянные домохозяйки»