Оппозиция займётся подделкой подписей избирателей на Фестивале поддержки независимых кандидатов

Любовь Соболь* выборы в мосгордуму
Кандидат от оппозиции – Любовь Соболь*. Кадр из Youtube.com
Осенью, 8 сентября, в России состоится Единый день голосования, где будут избираться депутаты в Московскую городскую думу. Кандидаты от оппозиции устали ходить по квартирам москвичей, поэтому решили провести мероприятие с пафосным названием «Фестиваль сбора подписей». Всем гостям обещают хорошую музыку и возможность пообщаться с каждым кандидатом лично. Столичная мэрия мероприятие согласовала, что само по себе не очень соотносится с любимым тезисом либералов о «притеснениях» со стороны власти.

Ожидается, что на акции будет 5 кандидатов от Навального - Любовь Соболь*, Иван Жданов*, Владимир Милов*, Константин Янкаускас и Илья Яшин**. Каждому из них катастрофически не хватает подписей. Смысл их задумки заключается в том, что москвичам будет приятнее придти на концерт и уже там оставить подпись за желаемого кандидата. По крайней мере, так считают организаторы мероприятия.

Несколькими днями ранее Любовь Соболь* сообщала о том, что по какой-то странной причине жители Хамовников, Арбата и Пресни вдруг стали активнее оставлять подписи за её кандидатуру. Именно по этой причине, сообщает соратница Навального, ей удалось за короткое время собрать достаточно много подписей и перевалить за отметку в 80%.

Любовь Соболь* выборы в мосгордуму

Хорошо знакомые с предвыборной активностью люди, конечно же, не поверили объяснениям Соболь. Особенно на фоне того, что позавчера в одной из квартир на Пресне правоохранители обнаружили на дому целый цех для «рисования» подписей за Соболь. Обстоятельства данного инцидента в скором времени будут расследованы компетентными органами.

Сейчас же штаб Навального объявил об организации «Фестиваля сбора подписей». Хотя итогов расследования ещё не было и до сих пор у всех на слуху эта скандальная история с подделкой подписей. Навальнисты преследуют две цели. Во-первых, в концертной суматохе гораздо проще заниматься фальсификацией подписей и делать вбросы. А во-вторых, после истории с Федермессер, затравленной соратниками Навального, а также истории с госпитализацией беременной Симоньян, на которую накинулась Соболь в коридоре здания радиостанции «Эхо Москвы», с помощью концерта хотят попытаться отвести негатив от кандидатов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального