Зэки из колонии вора в законе Сахно перепели «Металлику»

Денис Поларшинов и Евгений Кудрин
Денис Поларшинов и Евгений Кудрин, сидящие в тюрьме, выпустили музыкальный клип (кадр из видео)
Артисты-заключенные представили публике необычный кавер

Нижнетагильская колония ИК-12 славится креативным подходом к содержанию заключенных. Так, некоторое время назад на всю страну прогремела новость о том, что сюда этапировали печально известного вора в законе Сахно (настоящее имя – Эдуард Сахнов) в расчете на то, что один из самых жестоких и влиятельных криминальных боссов сможет эффективно держать в узде местных расслабившихся арестантов. Правда, теперь есть опасения, что мафиози подомнет под себя не только колонию, но и преступников региона, оставшихся на воле.

Однако ИК-12 известна не только этим, а еще и поощрением творческой деятельности сидельцев. Недавно широкую известность получил необычный рэп-дуэт Евгения Брусницына и Евгения Кудрина, которые исполняет хип-хоп в сопровождении баяна. Ребята даже приглашали в гости рэпера Басту, но тот на приглашение не откликнулся.

Теперь же в колонии — еще одно музыкальное событие: еще один дуэт, под названием «Эверест», перепел под все тот же баян знаменитую песню группы Metallica «Mama said». Выбор, в принципе, понятен: композиция не требует большого количества инструментов, а текст посвящен традиционной для блатного жанра теме любви лирического героя к матери. Причем, что интересно, Денис Поларшинов и Евгений Кудрин не только сделали свою аранжировку песни, но и перевели слова на русский язык.

Более того, самородки смонтировали клип к своему творению, где, как в «настоящих» музыкальных видео, планы самих исполнителей перемежаются кадрами, относящимися к теме песни, — в данном случае использованы съемки так называемого «родительского дня» в колонии, пишут «Аргументы и факты».






Metallica вынуждена была прервать грандиозный тур из-за серьезной болезни Хетфилда
«Металлика» помогла российской полиции поймать преступника