Отца Собянина экстренно госпитализировали

Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Никаких разумных альтернатив строительству ЮВХ попросту нет». Фото: Олег Золото/«КП»
Мэр Москвы лично распорядился выслать за 93-летним отцом две скорые

Тревожные новости появились о здоровье отца мэра Москвы Сергея Собянина. 93-летний Семен Федорович находился в загородном доме в элитном коттеджном поселке Николино, расположенном на 2-м Успенском шоссе, и, видимо, там ему стало плохо. Столичный градоначальник, узнав о случившемся, лично обратился к Департаменту здравоохранения Москвы и попросил отправить в Николино две бригады скорой помощи, одна из которых была реанимацией.

Что именно произошло с папой Собянина, пока неизвестно, сообщается лишь, что он потерял сознание. Прибывшие к нему домой медики уже погрузили пожилого мужчину в скорую и теперь везут его в больницу, сообщает портал Dni.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Напомним, отец Сергея Собянина родом из села Няксимволь, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе. Некоторое время он занимал там должность председателя сельсовета, потом переехал с семьей в райцентр Березово, где работал директором маслозавода. С 90-х годов обосновался в Тюмени, а теперь, видимо, живет в Подмосковье.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали