Что будет происходить в День ВДВ в Москве

День ВДВ
День ВДВ. Фото: pixabay.com
Уже завтра вся страна будет праздновать День ВДВ

Завтра, 2 августа, вся страна будет праздновать День ВДВ. Это будет уже 89-я годовщина образования Воздушно-десантных войск РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщает, что в центре столицы будет ограничено движение в связи с праздником. «Второго августа будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного: с 06:00 часов до 16:00 часов по улице Ильинка от Биржевой площади до Красной площади; с 07:00 часов до 16:00 часов по площади Васильевский спуск», — говорится в сообщении ведомства. Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда. Эти ограничения коснутся и общественного транспорта.

Пушки «Спрут-СДМ1» появятся в войсках в 2020 году

Отметим, что праздничные мероприятия пройдут во всех крупных городах страны, где в центре также будет ограничено движение.

В День ВДВ традиционными местами встреч десантников являются ЦПКиО имени Горького и Поклонная гора. Также десантники массово встречаются и в других крупных парках столицы, например на ВДНХ. Конечно же, многие отправятся и в центр города.

Парк Горького и парк Победы на Поклонной горе подготовили праздничную программу, посвященную Дню воздушно-десантных войск. В пятницу гостей ждут эстафеты, лекции, концерты и даже полевая кухня.

На Летней сцене на Пушкинской набережной состоится концерт. В парке Победы на Поклонной горе проведут эстафету «Проверка на прочность», в которой нужно проявить ловкость и быструю реакцию, и другие конкурсы.






В Ступино пьяные десантники разнесли несколько могил на кладбище
Пьяные ВДВшники разбили лицо аниматору в Казани