Распутные женщины чаще болеют раком

Распутные женщины чаще болеют раком
Фото: globallookpress.com
Об этом рассказал главный онколог Минздрава РФ, руководитель Национального медицинского исследовательского центра радиологии, академик РАН Андрей Каприн

Он поведал, что распространенность раковых заболеваний в мире растет на два-три процента в год. А в России в 2018 году число граждан, у которых впервые был диагностирован рак, стало больше на 20 тысяч по сравнению с 2017-м.

Рост заболеваемости также связан, как ни парадоксально, с увеличением продолжительности жизни населения. «Уже точно известно, что в большей степени рак развивается у людей старшего возраста», — заявил Каприн «Комсомольской правде».

«Влияет на динамику статистики и сексуальная жизнь граждан. У молодых женщин стал чаще встречаться рак шейки матки (РШМ), потому что неупорядоченная половая жизнь ведет к заражению вирусом папилломы человека, на фоне которого развивается РШМ», — утверждает специалист.

Академик рекомендует любительницам бурной личной жизни регулярно сдавать ПАП-тест (его еще называют мазком по Папаниколау) для выявления этой болезни, чтобы «вовремя начать лечение и обойтись без травмирующих операций».

В настоящее время в России состоят на онкологическом учете 3 630 000 человек. В рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» планируется к 2024 году довести выявление рака у пациентов на ранних стадиях до 63% . Сейчас это получается сделать в среднем у 30–40% больных.






В России рецептурные лекарства можно будет купить онлайн: вот что надо знать при заказе
Враг влюбленных англичан ушел в отставку