В Сети появилось видео первого полета беспилотника «Охотник»

Беспилотники атаковали Москву: все, что известно к этому часу
В Москве и области работает ПВО / Источник:
В Минобороны показали публике уникальную боевую машину

Министерство обороны РФ опубликовало видео, запечатлевшее полет последней авиационной разработки ведомства — ударного беспилотника «Охотник». Испытания прошли на одном из российских аэродромов и продолжались порядка 20 минут. БПЛА несколько раз облетел поле на высоте более полукилометра, после чего благополучно совершил посадку.

Отметим, что работы по созданию «Охотника» ведутся с 2012 года; аппарат изготовлен по схеме «летающее крыло» с использованием материалов, снижающих его радиолокационную заметность. Кроме того, в нем использован ряд инновационных технологий, реализованных в самолете пятого поколения Су-57. Беспилотная машина оснащена разнообразным оборудованием для оптической, радиотехнической и других видов разведки, сообщили военные.

К слову, на проект с самого начала обратили внимание на Западе; когда стало официально известно, что разработка «Охотника» близка к завершению, американские эксперты высоко оценили его характеристики и высказали опасения, что теперь Россия сможет преодолеть отставание от США в сфере беспилотной техники, сообщает ТАСС.



Источник фото: кадр из видео




Беспилотники освоят мурмурацию
«Бедных не жалко?»: Кудрявцева взбесила народ неожиданным заявлением об атаке беспилотников