Трех братьев-маугли нашли в одной из российских квартир

Россиянина задержали в Польше
Фото: Pixabay.com
Мальчики не умеют разговаривать и обслуживать себя

Новости о детях-маугли появляются с пугающей частотой: четверых обнаружили в захламленной квартире в Мытищах; мальчик из подмосковной деревни два дня жил с умершей бабушкой; пятилетнюю малышку спасают врачи… К сожалению, это далеко не все истории — забытых родителями детей находили и 5, и 10 лет назад. Как складываются жизни таких мальчиков и девочек, рассказывает «Экспресс газета».

История с девочкой-маугли, обнаруженной в московской квартире в марте, широко обсуждалась в прессе. Случай казался вопиющим. Но спустя полгода — теперь уже в Набережных Челнах — найдены брошенные дети, которые никогда не видели белого света.

Мальчиков (4, 8 и 12 лет) забросила 32-летняя мать. Дети проживали в ужасающих условиях, спали на полу, плохо питались и никогда не покидали стены квартиры. Они практически не умеют себя обслуживать, плохо разговаривают и боятся людей, сообщают «Челнинские известия».

Дети помещены в специальное учреждение под наблюдение врачей. Против их матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».






В Петербурге отец троих детей-маугли арендовал кишащий крысами подвал для «коммерческих» целей
В Подмосковье нашли двух девочек-маугли вместе с 19 кошками