Очередной конец света назначен на 3 октября

космос
Американские ученые рассказали о тех, кто двигает звезды. Фото: pixabay.com
По информации некоторых СМИ, к Земле приближается огромный астероид

Назначена дата очередного конца света: он грозит нашей планете уже 3 октября. Дело в том, что как раз в этот день к Земле приблизится астероид 2007 FT3.

В середине сентября к Земле приблизятся два больших астероида

По некоторым данным NASA, астероид огромных размеров приблизится к планете, его размер приблизительно оценивается в 360-380 метров в диаметре. Ряд СМИ, ссылаясь на NASA, заявили о том, что вероятность столкновения метеорита с Землей очень велика. Последствия такого столкновения могут быть самыми разными, от незначительных разрушений до полного уничтожения всего живого на планете.

Впрочем, все сообщения о конце света оказались всего лишь фейком. На самом деле вышеупомянутый астероид пролетит мимо Земли на расстоянии 139 млн километров. Вероятность столкновения небесного тела с Землей ничтожно мала, так что в октябре этого года ждать конца света не стоит.

Любители конспирологических теорий предсказывают апокалипсис чуть ли не каждый месяц. Еще одна дата конца света  21 декабря этого года, его предсказал американец Дэвид Монтенье, который долгое время изучал древние тексты и отметил, что древние майя, которые говорили, что апокалипсис наступит в 2012 году, ошиблись со своими расчетами на семь лет.






Ай, болид: метеориты более 1 км в диаметре могут разрушить Землю
Ученые назвали точную дату апокалипсиса на Земле