В Ярославле торгуют местами в очереди к наркологу

Очередь к наркологу
В Ярославле к наркологу выстроилась километровая очередь (кадр из видео)
Водители целой области осаждают медучреждение из-за приказа Минздрава

С 22 ноября вступают в силу новые правила получения справок от нарколога, согласно которым обследуемому нужно не только пообщаться с врачом, но и сдать сложные и дорогостоящие анализы на наркотики и алкоголизм. В некоторых регионах — например, в Ярославской области — это привело к самому настоящему коллапсу.

В Ярославле — всего один профильный диспансер, в народе называемый «наркологичкой». Мало того, он не городской, а областной, так что в последние дни учреждение буквально штурмуют толпы водителей, владельцев оружия и представителей тех профессий, где для допуска к работе требуется соответствующая справка. Люди занимают очередь с четырех утра — но это вовсе не гарантирует попадания к специалисту. Дошло до того, что некоторые ушлые граждане торгуют местами в очереди, причем недорого: от 300 до 1000 рублей.

Местные жители говорят, что причина происходящего — в бедности: многие из тех, кто пытается прорваться к наркологу, знают, что денег на сдачу анализов после 22 ноября у них попросту не будет, ведь счет там идет на тысячи рублей (предположительно, 9000), пишет Life.ru.






Алла Пугачева назвала жителей Ярославля «козлами»
В Ярославле могут уничтожить парк ради строительства очистных сооружений. Местные жители возмущены