Украинский скалолаз «продал себя» в сексуальное рабство тренеру

Домогательства тренера
Скалолаз Павел Векла рассказал о педофилии со стороны тренера. Фото: Facebook*/Pavlo Vekla
Спортсмен Павел Векла рассказал о том, как стал жертвой педофила — тренера национальной сборной Артура Печия

Украинский скалолаз Павел Векла рассказал о том, как его планомерно растлевал тренер национальной команды Артур Печий. «Я продал себя в сексуальное рабство», — так об этом говорит спортсмен на своей странице в Facebook*. Будучи подростком, он уступил домогательствам наставника, который угрожал вышвырнуть его на улицу в незнакомой стране (Австрии) и прекратить его спортивную карьеру.

В прошлом году растлительница получила звание «Педагог года»

По словам Павла, тренер проводил психологическую обработку своей юной жертвы. Он запрещал ученику общаться с девушками, ходить на дискотеки и переписываться в соцсетях. «Бабы приносят только вред, посмотри на того, он женился и ушел из спорта... Из-за баб у него куча проблем… Бабы во всем виноваты», — внушал Печий своему воспитаннику, заметив у подростка проснувшийся интерес к девочкам.

Также тренер убедил Пашу переехать к себе, сыграв на бедственном положении юного спортсмена. Подростку приходилось жить в одной комнате с больной бабушкой, кормить ее и выносить из-под нее судно. Зная об этом, Печий пообещал, что у него найдется отдельная комната для Павла. Перед таким предложением школьник не смог устоять.

Не пренебрегал педагог и запугиванием.

«Я был слабым ребёнком. Как только это произошло первый раз — я жутко боялся. Боялся признаться другим — это же позор, — пишет Векла. — Далее был шантаж:

- остаться на улице в незнакомой стране или делать то, что говорят. Я помню разговор на улице в Австрии: “Ты никто, ты ничего не стоишь без меня. Собирай свои вещи и уходи”. Нужно было так и делать. Но не сделал.

- вылететь из скалолазания или молчать. Этому спорту была посвящена моя жизнь и единственная мотивация на будущее, что было так глубоко в душе. Я год лазил с поломанным пальцем, и все это наблюдали. Я молчал. Об этом никому не говорил».

Тренер неоднократно подвергал спортсмена изнасилованиям. Все усугублялось отсутствием информации — подросток просто не знал, как ему поступать в данной ситуации.

«В Германии детям еще в школе говорят, что такое педофилия. И если хоть малейший намёк — к родителям и заявление в полицию. У нас, к сожалению, по-другому. Это слово я нашел лишь спустя много лет после, когда я уже учился в университете и начал читать в интернете, какие могут быть последствия после анального секса. Найденная информация не была смертельной, поэтому я как бы смирился с этим», — рассказывает Павел.

В 2012 году он покинул секцию Артура, однако наставник продолжил тренировать других скалолазов, которые сейчас защищают честь страны в национальной сборной. Векла давно не общается с бывшим тренером, однако не теряет надежды «достигнуть истины».

Артур Печий является главой комитета скалолазания Федерации альпинизма и скалолазания Украины. Тренировал сборную Украины с 2005 по 2013 год.





*Организация запрещена на территории РФ


Популярные российские артисты много лет растлевали малолетних учениц
Учитель-педофил избежал тюрьмы из-за лишнего веса