Супруги прожили вместе 70 лет и скончались в один день от старости

Фред и Лес Остин
Фред и Лес прожили 70 лет и умерли в один день. Фото: портал Mlive
Оказывается, что свадебное напутствие может воплотиться и в реальной жизни

«Они жили долго и умерли в один день» — кто из нас не слышал этой помпезной и довольно фантастической фразы? В современном мире брачные союзы довольно часто заканчиваются разводом или остыванием чувств двух некогда самых близких людей. Поэтому история Лес и Фреда Остин из США просто не может оставить равнодушными никого из нас. Удивительно, но эта простая американская чета была счастлива на протяжении 70 лет, скончавшись в один день с разницей в 20 минут, сообщает издание Mlive.

Жители штата Мичиган были знакомы еще со школы. После выпускного влюбленные решили пожениться, так что в этом году Лес и Фред отпраздновали 70-летие своей семейной жизни. Интересно, что супруги практически не ссорились, самой громкой их размолвкой стал случай, когда Фред решил податься в добровольцы во время Корейской войны.

Суд вынес «Бонни и Клайду» обвинительный приговор за попытку убить домочадцев девушки

Умерли муж и жена 6 декабря, когда попали в хоспис. Смерть каждого из них наступила в постели с интервалом всего лишь в 20 минут. Похороны четы состоялись 17 декабря, на момент кончины Фреду и Лес исполнилось по 90 лет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


История любви Мальвины и Иванушки: как судьба свела переживших предательство первых супругов Татьяну Проценко и Алексея Войтюка
Марина Анисина бросила Джигурду сразу после свадьбы и улетела из России