Российская феминистка возмутилась тем, что геев назвали распространителями ВИЧ

Исследователи установили, какая температура приводит к гибели коронавируса
Исследователи установили, какая температура приводит к гибели коронавируса. Фото: depositphotos.com
Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга отнес представителей ЛГБТ к переносчикам смертельного вируса

Петербургская феминистка Леда Гарина раскритиковала выступление руководителя Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца. Глава ведомства на встрече с губернатором города Александром Бегловым отчитался о борьбе с ВИЧ среди жителей Северной столицы. В группу риска им были определены лица с наркотической зависимостью и представители ЛГБТ. Последних в Питере, по данным Комздрава, насчитывается 10,5 тысяч человек.

Леда Гарина опровергла эти данные. Во-первых, заявила женщина, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией уже перестали являться основными распространителями ВИЧ. По ее словам, сторонники однополых отношений более внимательны к своему здоровью, чем гетеросексуалы.

А вот кто сейчас является основным переносчиком вируса, так это супруги вполне классической ориентации, не хранящие верность в браке.

«Согласно мировой статистике, самая высокая группа риска, через которую распространяется ВИЧ, — это женщины, состоящие в браке. Зачастую происходит так, что их гетеросексуальный супруг приносит им кучу венерических заболеваний», — цитирует Гарину издание «Мойка78».

Также феминистка считает, что Комздрав значительно занизил число представителей ЛГБТ в Питере. Она напомнила, что около 10 % людей рождаются с гомосексуальными наклонностями.

Специально созданная коалиция уже выделила на борьбу с эпидемией более миллиарда долларов

«Несложно подсчитать, что на население 5-миллионного города приходятся 500 тыс. человек, не считая бисексуалов», — резюмировала Гарина. Она также добавила, что некорректность статистики связана с дискриминацией, из-за которой далеко не каждый гомосексуалист в России решается сделать каминг-аут.






В России стремительно растет заболеваемость ВИЧ среди жителей глубинки
«Поддержите»: Лолита собирает деньги на борьбу со СПИДом