Россияне высказались против отмены новогодних каникул

Новый год
Россияне не хотят отмены зимних каникул Фото: depositphotos.com
Об этом свидетельствуют итоги недавнего опроса, проведенного Общественной палатой

За то, чтобы длинные новогодние каникулы и дальше радовали россиян, высказалось подавляющее большинство жителей страны. Почти 70% наших соотечественников даже слышать не хотят о сокращении зимнего мини-отпуска,  который просто не дает спокойно спать некоторым российским чиновникам.

"С 13 по 19 января ОП РФ провела опрос граждан на тему "Новогодние праздники – работать или отдыхать?" в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook*, Instagram* и мессенджере Telegram. Большинство проголосовавших (69%) ответили, что продолжительность новогодних праздников с 1 по 8 января следует сохранить", – заявили РИА Новости в пресс-службе ОП РФ.

Естественно, что нашлись и те, кто уверен в излишней растянутости новогодних каникул. "15% опрошенных проголосовали за вариант, в котором сказано, что количество новогодних выходных дней чрезмерно велико и на работу можно выходить уже 2 января", – напомнили в пресс-службе.

А буквально на днях бывший  главный санитарный врач, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил о необходимости отказа от длинных выходных. По мнению политика, немало россиян жаждут оказаться на своих рабочих местах уже 1 января, ведь их изрядно волнует экономическое благополучие своей страны.





*Организация запрещена на территории РФ


Запрыгнуть в последний вагон: как сэкономить на отдыхе в новогодние праздники
Марафон советской классики и американские хиты: что покажут на новогодних праздниках по телевизору