«Рука не поднимается ее под нож сунуть»: мать прокомментировала беременность 13-летней дочери

Мать девочки встала на защиту ее насильника
Мать девочки встала на защиту ее насильника. Фото: pixabay.com
Пусть развиваются материнские инстинкты, считает женщина

Мать 13-летней Дарьи из Красноярского края, которая забеременела от 10-летнего Ивана, рассказала о желании дочери сохранить беременность.

По словам женщины, девочку долго обследовали медики в связи с проблемами с самочувствием. У школьницы отмечались вялость, тошнота и плохой аппетит. Родные грешили на проблемы с желудком. Через некоторое время мать купила дочери тест на беременность, и он оказался положительным. При этом женщина утверждает, что сделала это просто так, поскольку дочери неоднократно делали УЗИ, а гинеколог утверждал, что Дарья девственница.

После теста девочка рассказала, что встречается со своим 10-летним другом уже около года, а первая близость между ними произошла пару месяцев назад в квартире его родителей.

«И рука не поднимается ее под нож сунуть, и она не хочет. <...> Раз у нее в таком возрасте какие-то материнские инстинкты есть, пусть они дальше развиваются, чем я ее суну под нож и она больше не сможет иметь детей», — рассказала мать школьницы в эфире телеканала «Россия 1».

В середине января сотрудники следственных органов завели уголовное дело по факту беременности несовершеннолетней, однако никакие детали происшествия не раскрывались.