Депутат на пару с подругой заказала убийство своего мужа

Пистолет
В Самарской области депутат заказала своего мужа. Фото: pixabay.com
Предприимчивая депутат из Самарской области решила убить своего надоевшего супруга, компанию ей составила верная подруга

В Чапаевске разгорелся нешуточный скандал после того, как сотрудниками ФСБ была задержана депутат городской думы, пытавшаяся на пару со своей подругой организовать убийство мужа. Жизнь благоверного чиновница оценила довольно скромно — в 400 тысяч рублей. Потенциальному киллеру женщина предоставила развернутый список данных о жертве, который включал в себя адрес проживания, место работы и автомобильные номера.

На встречу с киллером депутат явилась в одно из местных кафе с половиной необходимой суммы. Однако на месте убийцы оказался человек, участвующий в оперативном эксперименте. Главным мотивом такого дикого поступка женщины оказалась жадность. Супруга всерьез решила присвоить себе совместно нажитое имущество и материальные активы семьи.

Заказчик и исполнитель получили большие сроки

«27 января 2020 года подозреваемые передали предполагаемому исполнителю убийства, который действовал в рамках оперативного эксперимента, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей в качестве аванса за исполнение задуманного преступления.

После передачи денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области. В ходе допроса подозреваемые отказались от дачи показаний, в ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте СУ СК России по Самарской области.






Куча понтов, связи с полицейскими и богатые родители: что известно о владельце ядовитого «Мистера Сидра»
В Ульяновской области запретили продажу сидра: есть погибшие