Появилось пугающее видео госпитализации россиян с подозрением на коронавирус

В Сети появилось видео госпитализации россиян с подозрением на коронавирус
В Сети появилось видео госпитализации россиян с подозрением на коронавирус (кадр из видео)
Стало известно, как выглядят меры безопасности при угрозе эпидемии

В социальных сетях стремительно распространяется видео, сделанное очевидцем госпитализации двух жителей Воронежа, которые могли заразиться китайским коронавирусом. Меры безопасности, принятые медиками, поразили и напугали россиян.

В кадре видно, как больных с подозрительными симптомами буквально «запаковали» в специальный герметичный бокс и уложили на носилки, а сопровождающие их врачи одеты в полный костюм противоэпидемической защиты с противогазом.

Несмотря на то, что это стандартная процедура в подобных случаях, а в России до сих пор не выявлено ни одного заболевшего новым вирусом, люди были действительно встревожены роликом.

Пользователи сравнивают увиденное с тем, что обычно показывают и описывают в фильмах и книгах про апокалипсис, и гадают, не занижают ли официальные лица истинный масштаб эпидемии.

В то же время, подчеркивают местные власти и специалисты Роспотребнадзора, поводов для беспокойства пока нет. Госпитализированные горожане сами обратились к врачам с симптомами гриппа и упомянули, что ранее отдыхали в КНР — отсюда и меры предосторожности, передает Telegram-канала LifeShot.

Напомним, сейчас по всему миру зафиксировано больше четырех тысяч случаев заболевания китайским коронавирусом, количество умерших превысило 100 человек. Несмотря на то, что особых лекарств от этого недуга пока нет, специалисты уверяют, что уже существующие препараты вполне способны справиться с ним, если больной своевременно обратится за помощью.






Обнародованы страшные кадры с места падения беспилотника в Воронеже: что осталось от квартиры
Разрушены квартиры: беспилотник протаранил жилой дом