В Великобритании подтвердили два случая заболевания коронавирусом

Вмешательство России в шотландский референдум
Лондон обвинил Россию во вмешательстве в шотландский референдум. Фото: pixabay.com
Коронавирусом заболели два человека в Великобритании

Опасный китайский вирус продолжает распространяться по всему миру. Сегодня стало известно, что в Великобритании медики зафиксировали первые два случая заболевания коронавирусом в стране.

По словам медиков, заболели два члена одной семьи, сейчас они находятся в больнице и получают должное лечение. Анализы подтвердили, что у пациентов именно коронавирус. Также министерство здравоохранения выясняет, с кем контактировали заболевшие, чтобы попытаться максимально сократить возможность распространения вируса в стране.

Отметим, что на сегодняшний день число зараженных опасной инфекцией выросло почти до 10 тысяч человек. В результате болезни скончались 213 человек.

К сожалению, печальные цифры зараженных и погибших растут с каждым днем, только за минувшие сутки умерло еще 43 человека. Впрочем, количество тех, кто смог излечиться, все же больше. На данный момент эпидемия уже вышла за пределы Китая, вирус был найден более чем в 15 странах. К слову, в России пока что ни одного случая заболевания не было, в страну временно не пускают китайских туристов, сообщает «Интерфакс».






Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант