Россиянам поведали о взаимосвязи коронавируса с продуктами питания

Коронавирус в России
Можно ли заразиться коронавирусом через продукты питания? Фото: ТАСС
Жителей России стала интересовать связь вируса-убийцы и пресловутых товаров из Поднебесной

Вспышка коронавируса в Китае не на шутку перепугала наших соотечественников. Естественно, что россиян стали интересовать и такие вопросы, как взаимосвязь китайской инфекции и продуктов питания. Но оказалось, что вирус не способен заразить человека посредством еды.

Главным условием его распространения является контакт с заболевшим человеком, сообщил директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко. Зато не так давно стало известно, что магазины «Магнит» уже отказались от продажи китайских фруктов и овощей, а многие конкуренты сети также всерьез намерены поменять своих поставщиков.

Алена Водонаева боится заразиться вирусом

«Согласно данным как российских, так и зарубежных организаций, коронавирус не распространяется через предметы, им можно заразиться только при прямом контакте с носителем инфекции. Продукты, приобретаемые в магазинах, безопасны», — пояснил Власенко.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Когда польза во вред. Поглощая фрукты и ягоды килограммами, мы рискуем попасть под нож хирурга
Полезные свойства арбуза, о которых вы даже не догадывались

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов